產品選型

當前頁面: 三分彩五星定位胆官网 >產品選型 >訊記 Profibus雙總線冗余光纖環網中繼器

新加坡三分彩做什么的:訊記 Profibus雙總線冗余光纖環網中繼器

供稿:深圳市訊記科技有限公司 2019/6/17 8:54:48

星級:0 人氣:183

    關鍵字: Profibus光纖 profibus光纖中繼器 光纖中繼器
    產品分類: 現場總線 現場總線 現場總線 Profibus Profibus 中繼器
    品牌: 訊記
    產品簡介:
    支持邏輯獨立雙 ProfibusDP 總線,支持標準規范中的全部預定通信速率,1~2 路 ProfibusDP 電接口及 1~2 路 155M 光纖接口靈活選擇,支持冗余雙網和光纖環網拓撲

    三分彩五星定位胆官网 www.oqjuhd.com.cn 產品介紹

    概述:

     本系列產品是一款 ProfibusDP 協議型現場總線光纖中繼器,支持 ProfibusDP 協議, 獨立雙總線電接口及 2 個光纖接口,提供冗余雙總線結構及光纖冗余環網功能,為冗余雙網系統提供安全高效的光纖冗余長距離傳輸及中繼功能. 深圳市訊記科技有限公司是專業的工業網絡設備提供商,設備采用最新技術,完全自主知識產權,推出業內創新功能的產品.

    本設備獨具特色的雙電業務和雙光纖接口設計,支持雙網冗余和光纖環網,同時支持點對點,星形,鏈型總線式,環網及混合型網絡結構.長達20km以上的光纖長距離傳輸,突破了電纜系統的距離限制.雙電業務通道邏輯獨立,支持1~2個光/電接口靈活搭配, 按項目實際需要,實現 1 路光纖接口,1 路數據接口;1 路光纖接口,2 路數據接口;2 路光纖接口,1 路數據接口;2 路光纖接口,2 路數據接口的靈

    活配置.Ci-pf 系列產品基于標準 ProfibusDP,速率由撥碼開關設置(推薦)或者選擇速率自適應設置,支持 ProfibusDP 總線的 10 種常用速率。

     155M 雙光接口可更好支持光纖傳輸 ProfibusDP 總線的突出優點:對等傳輸、突發數據、總線仲裁等,同時實現高速率長距離傳輸、 電氣及地線隔離、 降低干擾等性能.產品為工業級設計、 IP30 防護等級、 波浪紋鋁制加強機殼、 35mmDIN 導軌安裝、 DC (12-36)V 寬電源輸入、具備繼電器告警輸出、雙電源冗余和隔離?;さ扔諾?。

    特點:

    * 支持邏輯獨立雙 ProfibusDP 總線,支持標準規范中的全部預定通信速率.

    * 支持撥碼開關設置為特定的通信速率或者速率自適應.

    * 1~2 路 ProfibusDP 電接口及 1~2 路 155M 光纖接口靈活選擇,支持冗余雙網和光纖環網拓撲.

    * 長達 20km 以上的光纖通信距離,155Mb/s,高速光接口更好支持突發數據的長距離可靠傳輸.

    * 5 個雙色 LED 狀態指示燈,光纖鏈路以及電源故障繼電器輸出告警.

    * 電接口 4000V 的防雷,1.5A 過流,600W 浪涌?;?工業級設計,EMC 測試認證.

    * DC(12-36)V 寬冗余雙電源,DC1500V 電源隔離,反接?;?

    * IP30 防護等級,波浪紋鋁制加強機殼,采用標準工業 35mm 導軌安裝方式.

    網絡拓撲結構:

    網絡組網拓撲結構可以實現以下網絡連接:點對點通訊、鏈型網絡、星型網絡、冗余雙網及光纖環網自愈?;さ?

     本產品應用靈活,可以組成多種光纖網絡。邏輯獨立雙總線電接口,可實現電接口的備份或者單設備接入雙冗余總線系統;采用點對點的網絡時可以實現通過光纖連接兩 ProfibusDP 總線的網段;采用雙光口鏈形網絡的光纖總線上實現多網段的 ProfibusDP 總線連接;同時,本產品采用雙光口實現雙纖環網冗余功能,當某處光纖故障時,系統會在 10ms 內重建網絡鏈路,保障系統的正常通信,實現對信號傳輸的自愈?;すδ?該系列產品采用公司自行研發的專有環網協議 Ci-ring,不需任何設置,快速完成網絡的成環和解環功能.該系列產品即插即用,不需配置,最大程度的使用戶安裝和調試過程簡化。

    性能指標:

    數據電接口:

    * 9 針的 Sub_D 插孔連接器,管腳定義符合 ProfibusDP 的協議規范.

    * 支持 ProfibusDP 總線標準.

    * 通信速率: (速率自適應,建議由撥碼開關設置成特定的通信速率)9.6kBit/s、 19.2kBit/s、 45.45kBit/s、 93.75kkBit/s、 187.5kBit/s、500kBit/s、1.5MBit/s、3MBit/s、6MBit/sand12MBit/s.

    * 信號延時(電口):≤11Bit

    * 具備 4000V 的防雷擊以及 1.5A 的過流?;ず?600W 浪涌?;すδ?;

    * 終端電阻:本機不帶終端電阻,請按需要外接.

    光纖接口:

    * 光纖波長:多模 850nm、1310nm;單模 1310nm、1550nm。

    * 傳輸光纖:多模 50/125um、62.5/125um、100/140um;單模 8.3/125um、9/125um、10/125um 。


    更多內容請訪問 深圳市訊記科技有限公司(//c.gongkong.com/?cid=8364)

    手機掃描二維碼分享本頁

    工控網APP下載安裝

    工控速派APP下載安裝

     

    我來評價

    1. 我要試用產品
    2. 我要產品資料
    3. 我要技術支持
    4. 我要咨詢采購
    性能:
    給性能打分
    質量:
    給質量打分
    易用:
    給易用打分
    服務:
    給服務打分